-95 февраля 2017 года по благословению епископа Норильского и Туруханского Агафангела, в епархиальном управлении города Норильска, прошел «День открытых дверей».

После совершения Божественной литургии в здании епархиального управления были распахнуты двери всех отделов, залов и клубных помещений и классов воскресной школы.

Каждый отдел Норильской епархии презентовал свою работу.

Концертную часть мероприятия открыл ансамбль «Казачок».

Большое внимание  привлекли стенды казачьего поискового отряда, показавшего свои находки – каски, котелки, оружие времен войны, фотографии священников-героев войны, коллекцию боевых орденов советской армии. Неожиданно зрелищным оказался рассказ епархиального туристического клуба «Православный Север». Прямо в фойе епархии были разбиты палатки, разложено снаряжение. Все, кто хотел, мог попробовать вязать узлы, примерять альпинистское снаряжение, посмотреть карты, интересные фотографии походов, послушать рассказы юных членов клуба и опытных педагогов и тренеров.

Каждый пришедший смог примерить военную экипировку, подержать в руках и даже собрать и разобрать несколько видов современного оружия в Отделе по взаимодействию с вооруженными силами и силовыми структурами. Полицейские города Норильска привели на праздник лучшую розыскную собаку Дюсю, которая показывала свое умение, давала всем погладить себя, а на прощанье подала лапу детворе, чем умножила всеобщее восхищение. Тот, кто не побоялся мороза, мог выйти в церковный двор и залезть внутрь самой настоящей полицейской машины.

Епархиальная библиотека тоже приглашала гостей, выставив на всеобщее обозрение свои последние приобретения.

Отдел по делам молодежи Норильской епархии представил фотовыставки и презентацию о работе отдела.

Сестры милосердия оказали ветеранам всю заботу и чуткость отдела социального служения, в этом им с усердием помогали ребята из Молодой гвардии, которые приняли активное участие в подготовке мероприятия.

В залах епархии на двух больших телевизорах шли фильмы о жизни епархии.

Домовый храм епархиального управления также был открыт В храме была представлены выставки церковных облачений и утвари.

-9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9