20 апреля 2024

Актуальная аналитика



Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Безымянный-1

1 16 января 2017 послепленарного заседания XVII Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений прошла церемония награждения победителей регионального этапа XI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Благодарственные письма учителям Красноярского края вручил Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Письма и памятные подарки были вручены:

Мониной Галине Борисовне, педагогу-психологу детского сада № 30 г. Санкт-Петербурга, Мазуренко Татьяне Борисовне, педагогу-психологу средней школы № 6 г. Норильска, Пучканевой Татьяне Николаевне, директору Духовно-просветительского центра г. Норильска во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), победителям в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

Сразу две презентационные площадки направления «Церковь и образование» XVII Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений прошли 16 января в Конгресс-холле Сибирского федерального университета.

Педагоги общей и высшей школы, сотрудники библиотек и архивов, представители духовенства смогли поделиться опытом духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Характерно, что в этом году большинство докладчиков представили не просто уникальные педагогические разработки, но проекты, завязанные на взаимодействии множества организаций из различных сфер общественной жизни.

Надискуссионной площадке «Лучшие практики организации духовно-нравственного воспитания: проекты, программы, образовательное пространство»были представлены проекты, предлагавшие как «вертикальное» (между разными ступенями образования), так и «горизонтальное» (между различными организациями) взаимодействие в духовно-нравственном воспитании.

Так, представители Отдела религиозного образования и катехизации Норильской епархии и школы средней общеобразовательной школы № 6 г. Норильска презентовали образовательную программу «От детства — к отрочеству: от пяти до семнадцати». Суть программы — в выстраивании системы непрерывной воспитательной работы в духе Православия, от детского сада до старшей школы, во взаимодействии с епархиальными и культурными учреждениями. Отметим, что это было первое выступление норильчан в истории направления «Церковь и образование».

Пресс-служба Норильской епархии






 

Собор


Банер круглый Мира


Варвара 4

 

Кнопка


Банер РПЦheader logo sБанер Енисейскаяmin ep-9

300X135 Montazhnaya-oblast-1ТуруханскБанер соборБанер мираБанерIt1