Май 2017

111 января 2017 года, Управляющий Норильской епархией Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский посетил Норильский межрайонный родильный дом.

В вестибюле Владыку встретила Главный врач роддома Ласточкина Татьяна Владимировна. Поприветствовав Владыку Татьяна Владимировна проводила гостей в часовню в честь святой равноапостольной княгини Ольги, располагающуюся в здании роддома. Архипастырь осмотрел часовню и приложился к святыням, хранящимся в ней.

После Владыка в холе родильного отделения совершил Рождественский молебен. Его Преосвященству сослужили секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников) и штатный клирик кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска священник Алексий Пирогов.

На молебне присутствовали врачи и сотрудники роддома, сестры милосердия, пациентки, готовящиеся к родам и уже ожидающие выписки с малышами. По окончании молебна Владыка поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым и пожелал всем доброго здравия.

2 3 4 5 6 7