Май 2017

5

В Свято-Троицком Туруханском монастыре в Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2017 года состоялась праздничная Божественная литургия. Службу возглавил настоятель монастыря игумен Софроний (Семенов).

Несмотря на сильный мороз, в храме было многолюдно. По окончании литургии игумен Софроний огласил собравшимся послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского и поздравил всех с наступившим праздником Светлого Рождества Христова.

7 января был отслужен Праздничный водосвятный молебен, после которого воспитанники воскресной школы при монастыре прославляли рождение Богомладенца пением Рождественского тропаря, колядок, чтением стихов. Сюрпризом для прихожан стал театр теней, в котором ребята показали зрителям Рождественскую историю. После представления для детей было организовано праздничное чаепитие с веселыми конкурсами и, конечно, подарками.

В этот же день в Туруханском Районном Доме Культуры состоялся большой праздничный Рождественский концерт, подготовленный коллективами Дома Культуры и Музыкальной школы. Игумен Софроний обратился к собравшимся жителям села с поздравлением с Великим Праздником Рождества Христова и пастырским наставлением.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалама  Пресс-службы Туруханского благочиния

6 789