Январь 2017

1

Ночью с 6 на 7 января 2017 года в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в храме святого мученика Василия Мангазейского поселка Бор состоялась праздничная Божественная Литургия, возглавил которую благочинный Туруханского округа настоятель храма иерей Геннадий Дубинко.

В завершении богослужения иерей Геннадий огласил послания святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего епископа Норильского и Туруханского Агафангела и поздравил всех собравшихся со светлым праздником Рождества Христова.

Расходились прихожане под звон колоколов и праздничный фейерверк.

А 7 января прихожане храма собрались на праздничный молебен, после которого воспитанники воскресной школы порадовали всех подготовленным представлением и подарили всем зрителям сделанные своими руками звездочки с цитатами из Евангелия, а сами участники получили Рождественские подарки.

8 января, в день Попразднства Рождества Христова, день памяти Праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, после Божественной литургии для воспитанников воскресной школы был организован Рождественский утренник и праздничное чаепитие. Благодаря весёлым конкурсам, состязаниям и, конечно же, призам, на празднике царила поистине праздничная, семейная атмосфера.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалама  Пресс-службы Туруханского благочиния

324

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ