19 апреля 2024

Актуальная аналитика



Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Безымянный-1

5ч17 декабря 2016 года в Туруханске прошли Рождественские образовательные чтения. Они являются составной частью III епархиальных Рождественских образовательных чтений Норильской епархии. Отдаленный и труднодоступный в это время район епархии не имеет возможности направить достаточное количество своих представителей для участия в мероприятиях в Норильске. В связи с этим вот уже третий год в Туруханске по общей программе чтений  готовятся доклады и проводятся дискуссии с участием духовенства, работников учреждений образования и культуры.

По традиции Туруханские Рождественские чтения открыл Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский. Особенностью  работы чтений придало участие в них Председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству А.А. Клишаса, консультанта Управления общественных связей Губернатора Красноярского края С.И. Щеглова, Главы Туруханского района О.И. Шереметьева.

Большое количество подготовленных докладов с обширными   электронными презентациями пришлось разделить на две секции, которые проводили свою работу с участием гостей чтений.

По завершении секционной работы все собрались в актовом зале, где докладчики и слушатели с большим интересом встретили выступление сенатора от Красноярского края А.А. Клишаса, посвященное современным проблемам духовной жизни общества, соработничеству государства и общественных организаций.

В своем приветственном слове Глава Туруханского района О.И. Шереметьев дал высокую оценку докладам, сделанным всеми участниками.

Владыка Агафангел поблагодарил всех за активную работу и участие в Туруханских Рождественских чтениях. Он вручил докладчикам свидетельства участников чтений и небольшие рождественские подарки.

Воспользовавшись большой аудиторией мероприятия, С.И. Щеглов вручил жителям Туруханского района благодарственные письма Управления общественных связей Губернатора Красноярского края за большой вклад в развитие православной духовной культуры и укрепление межнационального мира и согласия на Туруханской земле.

Пресс-служба Норильской епархии.

1ч2ч3ч4ч






 

Собор


Банер круглый Мира


Варвара 4

 

Кнопка


Банер РПЦheader logo sБанер Енисейскаяmin ep-9

300X135 Montazhnaya-oblast-1ТуруханскБанер соборБанер мираБанерIt1