03 мая 2024

-110 декабря 2016 года в реабилитационном центре «Лествица» состоялись Рождественские чтения в секции «Социальное служение».

Работу секции возглавил Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский

Иерей Сергий Андреев открыл работу секции докладом о развитии благотворительных и социальных заведений в России.

Старшая сестра Сестричества милосердия во имя святой мученицы великой княгини Елисаветы Ласточкина Татьяна Владимировна продолжила тему, рассказав о благотворительности Царской семьи и самой княгини Елисаветы. Татьяна Владимировна акцентировала внимание всех на том факте, какое огромное количество новомученников окружало св. Елисавету.

Тему социальных заведений и историю присвоения различных статусов больным, бедным, бездомным людям подняла Васильева Юлия Георгиевна, психолог реабилитационного центра «Виктория». В конце ее выступления был показан короткометражный фильм о работе центра «Виктория».

Огромный интерес вызвал доклад Хубецовой Ирины Николаевны о развитии центра «Лествица» для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

По окончании форума всем участникам было вручено свидетельство III Епархиальных Рождественских чтений.

-1  -1  -1