02 мая 2024

26 ноября 2016 года в епархиальной библиотеке в городе Норильске открылась выставка,  посвященная 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На выставке представлены фотографии святейшего Патриарха, отражающие все стороны его многогранного служения, в том числе, посвященные визиту Предстоятеля в Норильскую епархию в сентябре прошлого года, а также книги и журнальные публикации. Особый интерес представляет новое многотомное издание трудов Патриарха, которое после закрытия выставки будет доступно всем читателям.

Первыми посетителями выставки стали участники работы секции «Образование и культура» Третьих епархиальных общеобразовательных Рождественских чтений, открывшейся в этот день в епархии по благословению епископа Норильского и Туруханского Агафангела.

В этот же день выставку посетила епархиальная молодежь, активисты  молодежных организаций и волонтеры.