04 мая 2024

-619 ноября 2016 года в актовом зале Норильской епархии, в рамках празднования Дня матери прошло мероприятие «Между нами девочками…», в котором приняли участие девушки педагогического и медицинского колледжей, а также учащиеся старших классов 5 гимназии.

Когда-то в стародавние времена отцы прятали красавиц-дочерей в теремах от нескромных взоров мужчин и юношей. Девушки берегли свою честь, достоинство и ждали своего единственного.

В 19 веке считалось, если юноша взял за руку девушку, то есть между ними возникла тонкая эмоциональная связь, он обязан на ней женится. До сих пор каждая девушка мечтает стать единственной, любимой и неповторимой, мечтает стать невестой.

Кто же это - невеста? А что же такое целомудрие?? «Девственность»???

Как должна вести себя девушка, чтобы в мужчине проявились его лучшие нравственные качества: мужество, твердость, упорство, доброта и нежность?

«Семейная жизнь и рождение детей», «Аборты и здоровье женщины» на все эти вопросы девушкам дали ответы руководитель Орелигиозного образования и катехизации Норильской епархии, мама шестерых детей Пучканева Татьяна Николаевна; директор родильного дома и старшая сестра Сестричества милосердия во имя святой мученицы Елисаветы Ласточкина Татьяна Владимировна.

Красота лица, уход за кожей, волосами, девичий макияж - эти секреты раскрыла директор салона красоты «Элиткосметик» Мартынова Елена Николаевна. На приглашенной из зала девушке она показала правила нанесения легкого дневного макияжа.

Изюминкой мероприятия стал показ моделей Ольги Рябовой (клуб «Галакс»), которая продемонстрировала коллекцию «Русское платье в стиле БОХО».

Ольга Рябова рассказала о многослойности русской одежды, об украшениях, натуральных тканях, кружевах и вышивке. Моделями на показе были обычные прихожанки и педагоги детской Воскресной школы.

Украшением праздника стала выставка-дебют начинающей художницы Анастасии Камыщ – «Любовь рисую линией пера».

-6  -6  -6  -6  -6  -6  -6  -6  -6