03 мая 2024

IMG 601118 ноября 2016 года по благословению Преосвященнейшего Агафангела епископа Норильского и Туруханского в Объединении исправительных колоний № 30 г. Норильска, под председательством руководителя епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Татьяны Николаевны Пучканевой, состоялась работа секции «История исправительных учреждений на территории Большого Норильска, духовная составляющая социальной адаптации и реабилитации, лиц, находящихся в местах лишения свободы», в рамках III епархиальных Рождественских образовательных чтений.

В ходе мероприятия, на обсуждение участников мероприятия были представлены доклады о истории пенитенциарных учреждений Норильска, а также о роли Православной Церкви, в частности духовенства Норильской епархии, в деле духовного воспитания осужденных, которое позволяет им более плодотворно влиться общество после освобождения. От лица администрации ОИК – 30 выступил начальник отряда учреждения исправительной системы подполковник внутренней службы Хохлов Андрей Сергеевич, а точку зрения осужденных представил староста храма св. Ап. Андрея Первозванного при колонии – поселении № 20 Андрей Александрович Чибряков. В прениях и обсуждениях по докладам приняли участие, руководитель епархиального Отдела по тюремному служению протоиерей Димитрий Харцыз, представители администрации ОИК–30 и осужденные. По окончании мероприятия, участники секции осмотрели экспозицию музея, рассказывающую о истории Объединения исправительных колоний № 30 г. Норильска.

IMG 5962 IMG 5981 IMG 6034