25 сентября 2022

Сентябрь 2022

Безымянный-1

Удалить 29 июня 2022 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провёл совещание с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Встреча состоялась в онлайн-формате на платформе Zoom.

От Норильской епархии в совещании принял участие секретарь Норильской епархии, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ,  руководитель Пресс-службы Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников).

Участники совещаний обсудили ключевые моменты рабочего взаимодействия, основные темы текущей общецерковной повестки, а также поделились друг с другом профессиональным опытом реализации важных епархиальных проектов в информационной области и сферах взаимоотношений с обществом и СМИ.

Кроме того, особое внимание участники встречи акцентировали на необходимости продолжения освещения социальной и благотворительной деятельности и помощи Церкви беженцам и пострадавшим в результате конфликта мирным жителям.

Также председатель Синодального отдела подчеркнул, что Русская Православная Церковь выражает всемерную поддержку духовенству и мирянам Украинской Православной Церкви, подвергающимся сильнейшему внешнему давлению, и призывает к сугубой молитве о сохранении церковного единства и скорейшем установлении мира.

Помимо этого, В.Р. Легойда призвал обратить внимание на пастырскую работу с военнослужащими, в том числе ранеными во время проведения специальной военной операции, которые сейчас как никогда нуждаются в укреплении и духовной поддержке со стороны Церкви.

Важной частью совещания стало обсуждение культурных общественных инициатив и мероприятий.

Вторая половина совещания была посвящена выступлениям руководителей профильных подразделений епархий, которые поделились своим опытом реализуемых в епархиях медиа-проектов.

В завершение совещания состоялась дискуссия, в ходе которой все желающие смогли задать интересующие их вопросы.

Пресс-служба Норильской епархии/ Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Варвара 4

Лого Любовь вдохн