Безымянный-1

WhatsApp Image 2021-10-14 at 12.47.1014 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в домовом храме в честь Рождества Иоанна Предтечи, расположенном в Норильском епархиальном управлении, в городе Норильске.

Накануне Архипастырь совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); духовник Норильской епархии протоиерей Владимир Иванов; ключарь кафедрального собора иерей Алексий Пирогов; духовенство кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словами проповеди.

Варвара 4

РЧ