Безымянный-1

10696049157326153 535110 октября 2021 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Норильского округа иерей Геннадий Дубинко; заведующий канцелярей Норильской епархии иерей Димитрий Прохоров; клирик храма новомучеников иерей Никита Челядинов; клирик кафедрального собора в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" иерей Иоанн Помазкин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами проповеди.

Варвара 4

РЧ