Безымянный-1

DSF5900 6011 июня 2021 года, в день празднования в честь Собора святых Красноярской митрополии, день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, епископ Норильский и Туруханский Агафангел и епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий совершили Божественную литургию в день престольного праздника в Лукинском храме при Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

За богослужением архиереям сослужили: исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); настоятель храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого), ответственный за взаимодействие Красноярской епархии с МЧС России и медицинскими образовательными учреждениями протоиерей Анатолий Обухов; благочинный больничных приходов Красноярска, настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; штатные священнослужители красноярских Покровского кафедрального собора и Лукинского храма.

За Литургией пел малый состав детско-юношеского духовного хора София.

По окончании богослужения митрополит Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам Пресс-службы Красноярской епархии

DSF5938 60DSF5959 60DSF5977 60

Варвара 4