Безымянный-1

IMG 555111 мая 2021 года, день Радоницы, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Туруханского округа, настоятель Свято-Троицкого Туруханского монастыря села Туруханск игумен Софроний (Семенов); духовник Норильской епархии протоиерей Владимир Иванов; соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В конце богослужения Владыка в сослужении духовенства совершил Панихиду.

В этот день епископ Агафангел совершил заупокойные богослужения в часовне Животворящего Креста, расположенной на мемориальном комплексе «Норильская Голгофа» и в часовне в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», расположенной на кладбище города Норильска.

IMG 1857IMG 1849

Варвара 4