Безымянный-1

img 936308 мая 2021 года, в Субботу Светлой седмицы, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме района Талнах города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); настоятель храма протоиерей Даниил Тихонов; руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, штатный клирик храма иерей Сергий Кузьменко.

По окончании богослужения духовенство и миряне, во главе с Архипастырем, совершили Крестный ход во круг храма.

После Владыка прочитал молитву на раздробление Артоса и обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой поздравил всех с праздником Пасхи.

Пресс-служба норильской епархии

Варвара 4