Безымянный-1

01.01.20215 декабря 2021 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

Накануне Архипастырь совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

1058422939 0 259 1300 990 1920x0 80 0 0 ae0968f697eaecddb75cafce595dd1f14 декабря 2021 года, в праздник Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в храме святых благоверных князя Петра и княгини Февроний Муромских при перинатальном центре города Норильска (ж/о Оганер).

2021 дудинка03 декабря 2021 года, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Всенощное бдение в Свято-Введенском храме города Дудинки.

328 ноября 2021 года состоялось очередное заседание православного родительского комитета Норильской епархии­­­­­ – площадке для обсуждения актуальных вопросов проблем сохранения и передачи семейных ценностей.

128 ноября 2021 года в конферец-зале Архиерейского подворья храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска, на площадке "Христианская семья - домашняя церковь" продолжили свою работу епархиальные VIII Рождественские образовательные чтения.

127 ноября 2021 года в конференц-зале Норильского епархиального управления и дистанциооной площадке Zoom была проведена секция "Церковь и молодежь" VIII Рождественских образовательных чтений Норильской епархии.

126 ноября 2021 года, на дистанционной площадке Zoom состоялось очередное заседание Ассоциации православных педагогов Норильской епархии.

РЧ26 ноября на площадке "Принципы духовно-нравственного образования и воспитания школьников" продолжили свою работу VIII Рождественские образовательные чтения Норильской епархии.

126 ноября 2021 года, в кофнерец-зале архиерейского подворья Храма новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска состоялось очередное заседание Городского Методического Объединения педагогов курса ОРКСЭ.

226 ноября 2021 года в Таймырском доме народного творчества в городе Дудинка состоялся фестиваль православной культуры коренных народов Севера. Фестиваль стал завершающим событием большого культурного проекта «Сюрях - сердце Христа», который в течение текущего года реализовывал Таймырский дом народного творчества, ставший победителем гранатового конкурса «Православная инициатива 2021».

Варвара 4

РЧ